В РФС осудили футболиста «Алании» за мат в адрес теннисистки Касаткиной: держи себя в руках, если ты мужик

10:17 Июль 2, 2021

Фото: скриншот из Instagram Касаткиной

Игрок владикавказского клуба Владимир Хубулов отправил нецензурное сообщение в Instagram Дарье Касаткиной, назвав её конченной.

Ранее 24-летняя спортсменка потерпела поражение от латвийки Елены Остапенко во втором круге турнира Большого шлема — Уимблдоне.

Член комитета по этике РФС Андрей Созин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположил, что в футбольном клубе за подобные действия Хубулова пожурят. Эксперт также назвал спортсмена невоспитанным и отметил, что кавказскому мужчине не стоило вести себя таким образом.

«Конечно, это высказывание неэтично, но мы сами придумали Instagram, где мат-перемат, и всем это нравится, все смеются, хохочут. Думаю, Хубулова пожурят [в «Алании» — прим. ГМ], но я в комитете по этике уже 10 лет, я думаю, что это высказывание никак не касается футбола. Это касается его личного воспитания, он не совсем воспитанный человек или несдержанный. Может, это и мешает ему играть на более высоком уровне, чем он сейчас играет, за «Аланию». Поэтому, конечно, я не поддерживаю, полностью осуждаю эту ситуацию. Ну, ты держи себя в руках, если ты мужик и, на всякий случай, ты кавказский мужчина. Я думаю, на Кавказе такие не приветствуются».

Созин отметил, что своё осуждение в адрес Касаткиной не стоило выражать в форме нецензурной брани.

«Я, наверное, человек старой формации, как это ни прискорбно, но вот этот Instagram и вся эта публичная ситуация с высказываниями, как бы в кавычках личными, но всеобщее поле — мы этим самым открыли ящик Пандоры».

Дарья Касаткина — обладательница четырёх титулов Женской теннисной ассоциации. Владимир Хубулов в прошедшем сезоне провёл за «Аланию» 25 матчей и забил два мяча.

Хубулов впоследствии удалил свой аккаунт в Instagram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено