Власти Кубани будут штрафовать непривитых туристов на 30 тысяч рублей

08:36 Июль 10, 2021

Взыскание грозит тем, кто приедет в отпуск в августе без сертификата о вакцинации или справки о получении первой дозы препарата и не привьются на месте в течение трёх дней.

Об этом сообщает сайт администрации региона. Там напомнили, что штраф может быть наложен в соответствии со статьёй КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Она была введена в российское законодательство в апреле прошлого года в связи с пандемией COVID-19 и установлением в регионах режима повышенной готовности.

С 1 июля туристам в Краснодарском крае нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или сертификат о вакцинации. После этого власти разрешили предоставлять справку о перенесённом заболевании. Позже было принято решение, что с 10 июля привитых только первым компонентом вакцины от коронавируса будут принимать без ПЦР-тестов в отелях Кубани, а с августа продолжат заселять непривитых от коронавируса гостей при условии, что они вакцинируются в течение трёх дней после заезда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено