Экс-президент «Спартака» связал скандал в клубе со спором вокруг денег

10:17 Авг. 9, 2021

Фото: Владимир Песня/РИА Новости

К владельцу клуба входят в доверие нечестные люди, которые хотят обогатиться, считает Андрей Червиченко.

При этом Леонид Федун не очень хорошо разбирается в футболе, отметил в эфире «Говорит Москва» футбольный функционер, комментируя ссору жены владельца «Спартака» Заремы Салиховой и бывшего спортивного директора клуба Дмитрия Попова.

«Спартак» всегда притягивал людей не только потому, что это самый значимый бренд нашего футбола, а потому, что там всегда водились деньги. Всё время около хороших денег трутся различные люди — они все хотят прикоснуться к бюджету. После того, как Федун стал хозяином, на мой взгляд, недостаточно разбирающийся в футболе человек, появилась куча советчиков, которые помогали ему тратить деньги. Большинству из них футбол, может быть, интересен и важен, но точно менее важен, чем собственный кошелёк. Отсюда и происходят эти ситуации. Кто-то перетянул одеяло ближе к директору, кто-то к спортивному директору. Тут проблема в том, что хозяин клуба сам не до конца понимает, кому он больше доверяет. Из-за этого происходят эти метания. А когда эти метания подкрепляются информацией, что кто-то из советчиков не чист на руку, одно за другим происходит расставание. Одни должны полностью [обгадить] предыдущих и занять их место. Это происходит постоянно. И я не могу понять, почему в «Спартаке» новым людям начинают доверяться миллионы».

По мнению Червиченко, «Спартаку» нужно другое руководство.

«Нужен человек, который бы реально умирал за эту команду. Подходил бы к вопросу комплектации команды, как к родному. Из тех, кого я знаю, кто справился бы с этой задачей, туда не пойдут. Они говорят: «в этот дурдом никогда».

Червиченко отметил, что в клуб он возвращаться не планирует.

«Упаси Бог! Мне это зачем? На шестом десятке. У меня и так волос нет, вы хотите, чтобы у меня ещё и глаз дёргался?»

5 августа спортивный директор Дмитрий Попов покинул «Спартак». Он рассказал, что у него есть разногласия с Леонидом Федуном и что «он устал подвергаться постоянным публичным унижениям со стороны Заремы Салиховой». После ухода Попов завёл канал в Telegram, где стал выкладывать скрины личной переписки, компрометирующей Салихову. Она начала отвечать спортивному функционеру на своём ресурсе. Попов пообещал, что перестанет выкладывать материалы, если женщина удалит свой аккаунт.

Позже объединение фанатов московской команды Supporter Group поставило ультиматум Федуну и совету директоров «Спартака», требуя закрытия канала Салиховой. Та удалила свой Telegram-канал. По её словам, у неё пропала необходимость в этом ресурсе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено