В Москве стартовал конкурс фото для карты «Тройка» среди жителей

11:35 Авг. 11, 2021

В нём принимаются снимки парков и скверов.

Фото призёра будет размещено на проездных билетах московского транспорта. Победитель также получит сертификат на 50 тысяч рублей на покупку техники для съёмок. 

Конкурс на лучшую художественную фотографию Москвы пройдёт с 11 августа по 10 октября. Принять участие может каждый желающий старше 18 лет. Обязательное условие — он должен сделать снимок одной из 12 новых районных достопримечательностей столицы, созданных или реконструированных в ходе реализации программы мэра Москвы «Мой район». Их список и полные правила мероприятия размещены на сайте проекта.

Фотографии на конкурс принимаются с 11 по 23 августа. После этого с 30 августа по 20 сентября на портале «Активный гражданин» москвичи смогут ознакомиться с прошедшими отбор изображениями и сделать свой выбор. Победившая в открытом голосовании фотография будет использована для дизайна транспортной карты «Тройка» c лимитированным тиражом в конце сентября. За неё также предусмотрен приз — сертификат на 50 тысяч рублей на покупку фототехники.

Подобный конкурс проводится уже во второй раз. Впервые он прошёл в 2020 году. Тогда москвичи прислали для участия свыше 350 работ. 55 фотографий отвечали всем условиям и были выставлены на портале «Активный гражданин». Победителем стал фотограф Александр Любарский – его снимок парка «Ходынское поле» набрал более 43 000 голосов.

Проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» организован командой программы «Мой район» совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено