Денис Проценко сравнил смертность от COVID-19 среди привитых и непривитых россиян

19:11 Авг. 30, 2021

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заразились коронавирусом, в четыре раза выше, чем среди тех, кто участвовал в иммунизации.

Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке рассказал в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

«Статистика по регионам и по Коммунарке показывает ровно то же — летальность у пациентов невакцинированных в четыре раза выше», — цитирует его ТАСС.

Ранее заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в Москве за последнюю неделю сократилось число заболевших COVID-19. Так она прокомментировала слова Сергея Собянина, который заявил, что ситуация с коронавирусом в столице — одна из лучших среди субъектов. Он также указал на необходимость тщательно мониторить ситуацию и принимать все необходимые меры.

В настоящее время в России продолжается масштабная вакцинация. Прививку делают бесплатно всем желающим. Ранее в стране было зарегистрировано пять препаратов от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона-Н».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено