Психолог посоветовала женщинам использовать сексуальный дресс-код на работе

13:25 Окт. 23, 2021

Фото: Flickr.com/Nenad Stojkovic

Это поможет продемонстрировать коллегам свой интеллект.

Таким мнением поделилась в эфире радиостанции «Говорит Москва» психолог-коуч, консультант по корпоративному управлению Яна Лейкина. При этом она отметила, что в последнее время женщины всё чаще носят одежду подобную мужской.

«Если мы посмотрим на блогерство, то там сплошь и рядом именно сексуальность становится способом привлечения внимания. Но если мы говорим о корпоративном мире, то это всё реже и реже. Наоборот многие женщины сейчас начинают подражать мужчинам в одежде: носят костюмы и элементы мужского стиля, чтобы уравнять себя даже внешне в полномочиях и в той солидности, которую несёт часто мужская одежда. Я считаю, что женщина должна стремиться, чтобы замечали её привлекательность. Чтобы было непонятно, что она прилагает для этого особенные усилия. В этом проявятся её мозги».

Ранее российский модельер Виктория Андреянова в разговоре с изданием «Лента.ру» заявила об отказе офисных сотрудниц от сексуального стиля одежды, который пользовался популярностью в конце прошлого и начале нынешнего веков. Она считает, что для женщины перестало быть целью становиться объектом сексуального или иного внимания ради достижения карьерного роста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено