В России предложили сделать проезд для многодетных семей бесплатным

10:16 Окт. 28, 2021

Такую инициативу выдвинула уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Копия обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова есть в распоряжении RT.

Как напомнила Волынец, с 1 января 2022 года в Москве начнут действовать новые меры поддержки многодетных семей. Она добавила, что комиссия Московской думы по экономической и социальной политике поддержала в первом чтении законопроект о предоставлении права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет, независимо от факта обучения детей в образовательном учреждении.

«Принимая во внимание изложенное, в целях усиления социальной поддержки многодетных семей в Российской Федерации предлагаю практику города Москвы по предоставлению названных преференций на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта членам многодетной семьи масштабировать и тиражировать на территории всей Российской Федерации», — говорится в тексте обращения.

В связи с этим Волынец заявила о необходимости инициировать принятие соответствующего федерального закона о предоставлении на территории России права на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий), а также в автобусах и электричках пригородных и внутрирайонных линий обоим родителям в многодетной семье и их детям до 18 лет или до окончания обучения в общеобразовательной организации, чтобы данная льгота действовала на всей территории страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено