Посольство РФ в США положительно оценило слова Джен Псаки о ситуации в Донбассе

10:25 Ноя. 20, 2021

Фото: Tom Brenner/Reuters

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявила о необходимости мирного урегулирования конфликта в восточной Украине в соответствии с минскими договорённостями.

В ходе брифинга она добавила, что Вашингтон поддерживает слова Владимира Путина о важности «диалога для решения многих разногласий» между Москвой и Вашингтоном.

«Можем только приветствовать логику, когда вместо заезженных русофобских штампов эксперты дают взвешенные и разумные подсказки Белого дома. Прежде всего, о том, что Киев должен, наконец, прекратить саботаж Минских соглашений. Договорённости были одобрены резолюцией СБ ООН 2202 и имеют юридически обязывающий характер», — говорится на странице посольства в Facebook.

18 ноября президент России на расширенном заседании коллегии МИДа отметил, что украинский кризис пока далёк от завершения и остаётся одним из наиболее острых для России. Он добавил, что партнёры по «нормандскому квартету» Германия и Франция на словах не оспаривают значение Минских соглашений, но на деле потакают курсу Киева на их демонтаж.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено