В Госдуме предложили меры поддержки малоимущего населения

11:28 Ноя. 23, 2021

Фото: «Говорит Москва»/YouTube

Необходимо повышать покупательную способность россиян.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета нижней палаты парламента по аграрным вопросам Сергей Лисовский. Парламентарий отметил, что финансовый кризис зависит не столько от роста цен, сколько от снижения доходов сограждан. 

Полное интервью смотрите на нашем YouTube-канале.

«Единственный способ, как решить эту проблему раз и навсегда — это, конечно, поддержка производителя (компенсация им затрат, чтобы они могли не повышать оптовую цену) и поддержка малоимущих. Ведь проблема не в цене на полке, а проблема в покупательной способности людей. То есть надо повышать покупательную способность людей. Вот Набиуллина выступала, говорила, что надо сделать такую кредитно-финансовую политику, чтобы она поддерживала бедных, а не богатых».

По мнению Лисовского, подобные меры поспособствуют также исправлению кризисной ситуации в продовольственной отрасли.

«Так вот надо поддержать этих бедных, у которых действительно в совокупном бюджете семейном затраты на продовольствие очень высоки в процентном отношении, соответственно, вот их надо поддержать. Да, более обеспеченные будут чуть больше платить, но тем самым мы поддержим малоимущих и мы, самое главное, сохраним ту отрасль, которую мы создавали с таким трудом, было инвестировано частных денег сотни миллиардов рублей и государственных».

Ранее в Госдуме спрогнозировали рост цен на сахар и масло. По мнению зампреда комитета Госдумы по экономической политике Михаила Делягина, его провоцируют заявления правительства о мерах по сдерживанию стоимости продуктов. Как рассказал депутат в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», чтобы подготовиться к вмешательству государства производители предварительно повысят цены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено