50 лучших ресторанов мира представят в Москве

16:27 Ноя. 30, 2021

В столице впервые пройдёт презентация международного рейтинга The World's 50 Best Restaurants.

Она состоится в июле 2022 года. Площадкой проведения итоговой церемонии на протяжении многих лет был Лондон, затем ее организовывали в Нью-Йорке, Мельбурне, Сингапуре и других мегаполисах.

«Мы рады принять это мероприятие. Наш город — современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события — предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin — еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

К презентации рейтинга лучших ресторанов мира будет приурочена пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. С 16 по 20 июля запланировано проведение встреч, мастер-классов и лекций.

Традиционно в The World's 50 Best Restaurants входят места, где можно получить уникальные гастрономические впечатления и познакомиться с мировыми кулинарными тенденциями. Попасть в него может абсолютно любое заведение. Неважно, где оно находится и насколько оно большое. Жюри вправе отметить даже локальное авторское кафе, если оно действительно выделяется своей кухней. Среди столичных заведений в актуальной версии топ-50 упомянуты сразу два ресторана.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено