В центре Москвы проходит флешмоб валютных заёмщиков

14:03 Фев. 19, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала активистка Всероссийского движения валютных заемщиков Лана Гора.

«Пришлось флешмоб у Центробанка перенести к зданию банка «ДельтаКредит» по причине, что очень много правоохранительных органов у ЦБ. У нас же мирная акция, в целях сохранения человеческих жизней мы переместились к этому банку. Возложили цветы в знак нашей утраченной надежды в этой жизни, принесли расписки, которые нам пишут банки, гвоздики. Они олицетворяют некоторую траурность нашего времени сейчас. Было очень много женщин, детей, тот средний класс, который находится сейчас на грани выживания»,- сказала Гора.

По её словам, в акции приняли участие около тысячи человек.

Ранее в январе валютные ипотечные заемщики устроили флешмоб у здания Центробанка в Москве и у филиала регулятора в Санкт-Петербурге. В ходе акции участники попытались «разбудить» ЦБ с помощью будильников.

В конце января ЦБ опубликовал письмо с рекомендациями банкам по реструктуризации валютных кредитов. Регулятор предложил финансовым учреждениям перевести их в рубли по официальному курсу на 1 октября прошлого года (39,38 рубля за 1 доллар) по ставкам, по которым выдается ипотека в рублях.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено