В Leroy Merlin рассказали об ажиотажном спросе на стройтовары и технику

09:56 Март 9, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Голенков

Обороты компании выросли минимум в два раза за последние дни, рассказали в сети.

Сотрудник Leroy Merlin Иван сообщил радиостанции «Говорит Москва», что продажи в маленьких магазинах достигли уровня самых крупных торговых точек сети.

«Раньше план был 6-7 млн в день, сейчас можно спокойно сделать 25 млн. Раскупают напольное покрытие — линолеум, ламинат. Бытовой техники уже нет, её купили в первые три дня конфликта, всю. Вообще все сложные технические изделия выкупили в 2-3 дня, самое дорогое, интересное. Логистика вообще не справляется, люди выходят в выходные дни, чтобы успеть всё отправить населению. Невозможно пополнить товаром полки, потому что склады, которые предназначены для пополнения полок, забиты товарами на доставку. Расширение штата очень большое — и постоянных сотрудников, и набирают временных сотрудников».

Собеседник радиостанции подчеркнул, что Leroy Merlin не планирует уходить с российского рынка.

«Есть Leroy Merlin, а есть ООО «Леруа Мерлен Восток», это полностью российское юрлицо, то есть формально это российская компания. Закрываться точно не планируем, это 45 тысяч человек — для сравнения, в IKEA вот не помню точно, но примерно 5-6 тысяч человек. Закрывать не будем, наоборот, расширяемся. Сейчас идут переговоры по поставщикам. Компании Indesit, Bosch, Siemens сначала сказали: «Нет, больше возить не будем», но сейчас то да, то нет. Планируем Китаем заменять, объём сохранится, но переориентируемся на китайские заводы. Даже европейские бренды, которые выпускаются в Китае, останутся — например, норвежская компания ORE».

Ранее стало известно, что свою деятельность в России приостанавливают IKEA и OBI.

Владимир Путин 10 марта провёл совещание с членами правительства. Его основной темой стали меры по минимизации последствий санкций для российской экономики. Как отметил президент, среди россиян растёт спрос на отдельные товары, однако власти решат все проблемы. «Люди сориентируются, поймут, что никаких событий, которые мы не могли бы закрыть, решить, их просто нет», — заявил глава государства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено