Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завершились в Ханты-Мансийске

17:23 Март 20, 2022

Соревнования с участием команд России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана проходили с 17 по 20 марта.

Более 140 спортсменов боролись за награды в шести видах спорта, входящих в программу зимней Паралимпиады-2022 в Пекине — в лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, кёрлинге и следж-хоккее.

«На этих великолепных спортивных объектах соперничали сильнейшие спортсмены мира. Я благодарен всем — руководителям, волонтёрам, болельщикам и медицинским работникам. Зимние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» объявляю закрытыми», — заявил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Сборная России завоевала 106 медалей. В активе наших спортсменов 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград. Второе место в медальном зачёте заняла команда Белоруссии, третьими стали представители Армении.