Более 80 культурных площадок Москвы присоединятся к акции «Ночь театров»

15:29 Март 22, 2022

Она пройдёт в столице с 26 на 27 марта.

Свои двери для посетителей откроют более 80 учреждений, подведомственных городскому Департаменту культуры. Это драматические, музыкальные и детские театры, а также концертные организации, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. 

«Насыщенную программу подготовили более 80 московских культурных площадок. Всего запланировано свыше 140 офлайн- и онлайн-мероприятий. Для поклонников театрального искусства это возможность не только увидеть интересные спектакли, но и побывать за кулисами, встретиться с актерами и режиссерами, поучаствовать в квестах и творческих мастер-классах. Часть событий будет ориентирована на детей», — отметила Сергунина.

«Ночь театров» на большинстве площадок стартует 26 марта в 21:00 по московскому времени. Программа для детей традиционно начнется немного раньше — в 17:00.

В основной программе примут участие: Государственный академический театр имени Моссовета, театр «Школа драматического искусства», театр «Геликон-опера», Московский академический музыкальный театр имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Московский театр оперетты, «Электротеатр Станиславский», театр «Школа современной пьесы», «Театриум на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой, Московский драматический театр на Малой Бронной, Театр Олега Табакова, Московский государственный академический театр танца «Гжель», Театр Романа Виктюка и многие другие.

Информацию обо всех событиях акции «Ночь театров» разместят на портале mos.ru в разделе «Афиша» и на сайтах театров-участников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено