В Госдуме посоветовали Абрамовичу приобрести российский футбольный клуб

15:25 Март 23, 2022

Фото: Zuma\TASS

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российский бизнесмен планирует купить турецкую команду.

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи в Госдуме Борис Пайкин заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что впервые слышит о подобном решении предпринимателя. Более того, есть информация о переговорах Абрамовича с представителями российской премьер-лиги.

«Мне кажется, что это спекуляция, потому что я об этом не слышал. Я знаю, что наоборот, шли разговоры о том, что Роман Абрамович как раз именно сегодня присоединится к российской премьер-лиге. Достаточно глупая ситуация, даже для него, вкладываться в турецкие клубы. Сегодня покупать турецкий клуб — это совершенно бессмысленная ситуация. На фоне всего того, что происходит у нас сегодня в стране, он ещё больше нанесёт удар по имиджу России. Ему в данной ситуации наоборот выгоднее вложиться в какой-то российский клуб, помочь, подставить плечо. Поэтому очень глупая ситуация».

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что не видит в решении Абрамовича чего-то необычного. Он призвал не политизировать ситуацию.

«Есть две позиции. Первая позиция такая: «Ах, он плохой человек, негодяй! Надо в это время деньги вкладывать только в российский футбол. Половина болельщиков скажет: «В Спартак», в «ЦСКА». Мы хотим, чтобы это было здесь, и он обязан вкладывать деньги в российский футбол». Другая половина скажет: «Ребят, ну это его личное дело». Он человек взрослый и понимает, что деньги тоже должны работать. Можно зарабатывать на футболе. У нас можно на футболе зарабатывать? Я считаю, что нет. Это такая нагрузка для региона, для города, для бизнесмена, для кого угодно. А он хочет зарабатывать. Я ему не судья. Он человек бизнеса. Половина сейчас говорит: «Заберите, отнимите всё, убейте этого Абрамовича и т. д.» Я так к этому не отношусь».

До этого телеканал CNN Turk сообщил, что Роман Абрамович якобы ведёт переговоры с владельцем турецкого «Гезтепе» Мехметом Сепилом. Клуб находится в третьем по величине городе Турции Измире.

Ранее Абрамович принял решение продать английский «Челси», которым владел с 2003 года. Причиной решения стали санкции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено