Кардиологи не исключили проблем с поставками кардиостимуляторов в Россию из-за санкций

17:35 Март 29, 2022

В стране также может возникнуть дефицит других приборов для пациентов с патологиями сердца.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил завотделением реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных Алексей Эрлих.

«Теоритически разные проблемы могут быть, ничто нельзя исключать. Если говорить о кардиостимуляторах, я знаю, что есть приборы, которые делают российские фирмы, но и то, неизвестно, насколько полностью они зациклены на российское производство. Есть также те, что привозят из других стран. Что касается остальных девайсов, там тоже могут быть сложности и разные особенности».

Кардиолог Антон Родионов в беседе с «Говорит Москва» сообщил, что в России есть медицинские приборы собственного производства, но функционал таких аппаратов ограничен.

Ранее врач-гинеколог Гюнай Салаева заявила о росте цен на ЭКО из-за экономических санкций против РФ. По её словам, репродуктивные технологии дорожают, так как все расходные материалы для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения закупаются за границей.

С 24 февраля Россия ведёт военную операцию на Украине. После её начала власти США, ЕС, Великобритании и других стран приняли несколько пакетов рестрикционных мер против Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено