В Госдуме допустили, что на «Азовстали» могут находиться мирные жители

15:04 Апрель 21, 2022

Фото: Николай Тришин/ТАСС

Промышленный объект был блокирован войсками РФ, на заводе укрепились бойцы нацбатальона.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» член комитета по обороне Виктор Заварзин заявил, что Министерство обороны предлагает Киеву гуманитарные коридоры из «Азовстали», потому что там могут быть гражданские.

«Почему мы даём коридоры? Да потому что мы думаем, возможно, там остались гражданские. Что-нибудь чуть-чуть проснётся у них, только из-за этого. А так бы их уже давно мы их там бы оружием, которое у нас есть, уже там захоронили бы их давно».

Также депутат Заварзин предложил не разглашать информацию о тактике российских войск.

«Я советую, как генерал, всем журналистам: не лезь в эту тактику. Извини, но я скажу очень честно, как человек, который прошёл войну: не надо лезть в эту тактику. Генеральный штаб тактику всю знает. Зачем это? Рассказываете все тактики, враг это всё понимает, делает добавления и реагирует на эту тактику. Не надо озвучивать это. А то он узнает, куда пойдём, сколько откуда танков перебросим, я против этого. Зачем это надо в СМИ печатать, чтобы они потом всё анализировали и ставили контртактику. Не надо этого».

Сегодня Сергей Шойгу заявил о взятии Мариуполя российскими войсками, при этом на «Азовстали» до сих пор находятся около двух тысяч украинских солдат. Владимир Путин отменил штурм завода. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что наличие ВСУ в промзоне Мариуполя не помешает восстановлению мирной жизни города.

Ранее мирные жители Мариуполя, прятавшихся в подвалах у «Азовстали», вышли с территории завода. Ранее представители ДНР заявляли, что информация о гражданских на предприятии — это фейки.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено