В «Челси» согласовали условие продажи клуба

08:38 Май 7, 2022

В группу новых собственников входят американские бизнесмены Тодд Боэли и Марк Уолтер, швейцарский миллиардер Хансйорг Висс и инвестиционная компания Clearlake Capital, заявила пресс-служба английского клуба.

Ранее британская газета The Daily Telegraph сообщила, что консорциум подписал соглашение о покупке «Челси» на сумму до 4 млрд фунтов стерлингов или почти 5 млрд долларов. При этом сделку должны одобрить правительство Великобритании и Английская премьер-лига.

В заявлении «Челси» отмечается, что из общего объёма инвестиций 2,5 млрд фунтов стерлингов будут направлены на покупку акций клуба. Деньги переведут на благотворительные цели. Ещё более полутора миллиардов предприниматели должны будут вложить в развитие лондонского клуба. «Челси» ожидает, что продажа будет завершена в конце мая при условии получения разрешений от регуляторов.

Российский предприниматель Роман Абрамович владел «Челси» с 2003 года. Он выставил клуб  на продажу в начале марта, перед тем как был включён в санкционный список правительства Великобритании.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено