Ликсутов: реконструкцию станции Мещерская будущего D4 планируется завершить летом 2022 года

12:16 Май 25, 2022

К настоящему времени выполнено более 70% работ.

После реконструкции можно будет ожидать прибытие поезда с комфортом в любую погоду: платформы оборудуют крытыми навесами на всю длину. Кроме того, вход на платформы станет намного удобнее: существующий тоннель удлиняют, а пассажирский павильон реконструируют. Так, в нём появятся кассы, лифты и эскалаторы. На территории станции появится новая автомобильная парковка, велодорожки и велопарковки, а путь от станции к остановкам автобуса станет удобнее: между ними установят крытые навесы.

Отмечается, что сейчас жители района Солнцево чаще пользуются Московским метрополитеном. С запуском МЦД-4 у них появится ещё одна полноценная линия, но уже наземного метро. Новый диаметр будет проходить через весь город и семь центральных московских вокзалов и сделает поездки из запада Москвы быстрее и комфортнее.

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина создаются новые транспортные артерии и связи, чтобы пассажиры смогли экономить время в передвижении по городу. Он подчеркнул, что уже в конце 2023 — начале 2024 годов с запуском линии МЦД-4 у жителей района Солнцево появится гораздо больше вариантов маршрутов для быстрых поездок в сторону центра Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено