Автор обращения к Путину после обстрелов Курской области рассказала о блокировках видео

16:19 Май 25, 2022

Фото: скриншот из видео

Ранее жительница посёлка Тёткино после атак с территории Украины записала обращение к президенту, в котором просила обеспечить «закрытое небо».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Оксана Аришева рассказала, что после публикации ролика к ней оперативно приехали «большие дяди».

«Я не уверена была, что это видео так распространится и наберёт столько популярности, люди начнут его распространять по всем группам, выкладывать и поддерживать. После того, как я выложила видео, оно буквально за час долетело до Курска и меня начали искать. Мне позвонили и сказали, что меня ищут «большие дяди», хотят со мной поговорить. Они приезжали, разговор состоялся. Сказали, что они как-то отреагируют на это. Я попросила, чтобы они либо моё видео помогли донести до президента, чтобы он его посмотрел, либо пусть они сами дадут надлежащую защиту моему посёлку и всем сёлам, которые граничат с Украиной – технику, военных побольше, оружия, чтобы они могли защищать и закрывать границу. Они сказали, что мы вас услышали, и никто больше не приезжал.

Я изначально не хотела никому давать интервью, но потом мне сказали, что моё видео блокируют по группам. Толком помощи пока не оказано. В моём посёлке, я пока там не нахожусь, пока тишина, но каждый день жителям посёлка обещают «интересную ночь». Мои родственники из посёлка говорят, что после моего видео там более-менее спокойная обстановка, обстрелов больше не происходит. Но люди всё равно на нервах. Я не знаю, помогло моё видео или нет, отреагировал ли кто-нибудь, мне никто ничего не говорил».

Посёлок Тёткино обстреляли 19 мая, были повреждены 30 домов. Погиб один человек.

21 мая депутат Курской областной думы Алексей Золотарёв написал обращение Сергею Шойгу с просьбой усилить границу России. В тот день Тёткино вновь подверглось атаке. Видеообращение Аришевой было записано 21 мая. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено