В Госдуме не подтвердили информацию о запрете на выезд за границу помощникам депутатов

12:44 Июнь 23, 2022

Фото: ТАСС

Как сообщила газета «Ведомости», при подаче заявления на отпуск сотрудники письменно должны подтвердить, что планируют отдых в пределах России.

Первый зампред комитета нижней палаты парламента по контролю Дмитрий Гусев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что не слышал о новом требовании. Его помощники уже были за рубежом в этом году, уточнил депутат.

«Я о таком запрете не знаю. У меня помощники в отпуск в этом году уже уходили. Ездили за границу».

Первый зампредседателя комитета по международным делам Светлана Журова также заявила, что не слышала об этом ограничении.

«Я первый раз слышу о таком. Такого раньше не было. Возможно, трактовка неправильная. Может, это касается тех, кто на госслужбе в аппарате Госдумы, но не помощников депутата».

По словам источника издания «Ведомости» в Думе, в отделе кадров ГД помощникам объясняют, что из-за сложной геополитической ситуации выезжать за рубеж не следует.

Другой источник указал, что прямого запрета не выезд нет, это скорее «совет или рекомендация». «Это нормальная практика, когда начальник должен быть в курсе, где подчиненный проводит отпуск», — отметил собеседник издания.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено