В Дагестане предложили наградить земляка, спасшего шестерых из горящего автомобиля в Москве

12:51 Июнь 24, 2022

Фото: министерство спорта Дагестана

Тренер по вольной борьбе юношеской сборной республики Арсланбек Алиев первым прибежал на место ДТП, вытащил пострадавших из машины и отнёс их на безопасное расстояние.

Член Общественной палаты Дагестана Абсалитдин Мурзаев в разговоре радиостанции «Говорит Москва» назвал поступок Алиева примером сплочённости российского народа. Он выразил уверенность, что мужчину наградят.

«Мы будем ходатайствовать перед республиканскими властями, чтобы Арсланбек Алиев был представлен к награждению. Региональные и федеральные власти обратят должное внимание на этот поступок. В такой ситуации короткий интервал, автомобиль в любое время мог взорваться. Когда идёт спецоперация, мы должны показать сплочённость российского народа, а это яркий пример, на котором нужно воспитывать. Это демонстрация общегражданской идентичности. С дагестанцами можно и нужно дружить».

Сегодня утром Mercedes на большой скорости врезался в здание на Зубовском бульваре в Москве, после чего загорелся. В салоне автомобиля находились восемь человек, двое из них погибли, шестеро пострадали. Как пишет РЕН ТВ, двое из пострадавших находятся в коме. Отмечается, что автомобиль был без государственных номеров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено