Российские производители шуб заявили о готовности заменить ушедшие зарубежные бренды

15:58 Июль 19, 2022

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Уже налажены цепочки внутри Евразийского таможенного союза.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила президент Русской ассоциации участников фэшн-индустрии Татьяна Белькович.

«Мы тренированные с 2016 года, а пандемия научила нас работать внутри, взаимодействовать внутри ЕврАзЭС. Это Беларусь, Киргизия, Армения и так далее. Мы размещаем, обмениваемся, взаимодействует по трендам, обмениваемся опытом. Наши локальные бренды — средний сегмент. Есть у многих брендов годами отработанные поклонники, даже несмотря на повышение цен в связи с ситуацией с сырьём. Мы понимаем, что можем сами в пределах Таможенного союза. Если сырьё будет, если будет кооперация внутри ЕврАзЭС».

Прекращение поставок шуб из Евросоюза не скажется на дефиците зимней одежды для россиян. По словам Белькович, запросы покупателей изменилось, сейчас многие проявляют интерес к верхней одежды из инновационных материалов. Так, шубы можно заменить на парки от российской компании Arctic Explorer.

«У нас есть крупные сети Melon Fashion Group [российская компания, владеющая брендами Zarina, befree, Love Republic и Sela — прим. ГМ] и так далее. Турки греков заменят по шубам, но вопрос — надо ли? Потребитель за это время изменился — интересуют инновационные материалы, наполнители. Мы славимся ими, это заявка на весь мир. У нас прекрасный проект Arctic. Материалы для спецодежды, которые перешли в экстремальный спорт, альпинизм, а теперь и в обычную жизнь. Наполнители отличные».

Ранее Евросоюз запретил экспортировать в Россию предметы роскоши, включая меховые изделия. Как пишет Reuters, магазины шуб в греческом городе Кастория, где меховая промышленность является основной отраслью экономики, закрываются из-за санкций против России. Страна была одним из основных импортёров их продукции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено