Очевидица рассказала об обстановке близ Новофёдоровки после взрывов: прилётов никто не видел

19:33 Авг. 9, 2022

Въезд в посёлок городского типа в Сакском районе Крыма контролируется полицейскими, выехать может любой желающий.

Наблюдаются перебои со связью, интернет не работает.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила редактор Telegram-канала RT Стрим Анастасия Жукова.

«Я нахожусь в соседнем селе, в Николаевке, потому что только тут удаётся найти Wi-Fi. Чем ближе к Новофёдоровке, тем хуже всё с мобильным интернетом. Там сейчас стоят блокпосты на въездах. На выезд всех пропускают. Кто хочет покинуть посёлок — пожалуйста, а на въезд абсолютно всех тормозят, там сейчас организуются пробки из желающих попасть в Новофёдоровку. Когда снимут блокпост — не говорит полиция, они просто разворачивают всех. Обстановка абсолютно спокойная, уже не видно никаких клубов дыма, ничего. Если последствия есть, то только в самом посёлке. В Николаевке, где я сейчас, ощущение, что ничего не произошло».

Жукова добавила, что крымчане следят за новостной повесткой и беспокоятся, но не имеют панических настроений.

«Теории заговоров, конечно, по чатам блуждают, но в принципе из тех обсуждений, которые я читала, прилётов никто не видел. Никакого прилёта никто не видел, поэтому никто этого не заснял. Паники какой-то нет, спокойствие. Кто-то присоединяется к волонтёрским движениям, чтоб помогать. Кто-то просто наблюдает. Я не могу сказать, что атмосфера накалена. Люди достаточно спокойно относятся. Естественно, переживали, когда видели видео, следили за обновлениями, живо следили за новостями, но это не паника. Однозначно».

Число пострадавших при взрыве на крымском аэродроме выросло до шести. Ещё один человек погиб.

Об этом сообщили журналистам в министерстве здравоохранения региона. Ранее местные власти говорили о пятерых пострадавших.

«В сакскую районную больницу доставлены шестеро, один из них — ребёнок. Ещё один гражданский погиб на месте», — указано в сообщении Минздрава.

Минобороны передавало, что на аэродроме Саки в районе Новофёдоровки сдетонировало несколько авиационных боеприпасов. Авиатехника не повреждена. Источник в ведомстве рассказал журналистам, что ЧП случилось «исключительно из-за нарушения требований пожарной безопасности».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено