Опрос: более 70% россиян расстроились из-за отстранения спортсменов от турниров

18:33 Авг. 11, 2022

Кроме того, 72% опрошенных жителей страны считают, что российскому спортивному руководству сейчас следует добиваться допуска наших атлетов до международных соревнований.

Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на данные опроса, проведённого фондом «Общественное мнение». По мнению 35% респондентов, отстранение наших атлетов от соревнований скажется на развитии российского спорта негативно; 10% считают, что в этом решении есть положительные моменты.

В конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Некоторые из федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России. Другие — допустили спортсменов в нейтральном статусе. Президент России Владимир Путин, комментируя введённые рядом стран санкции против российских спортсменов, заявил, что этим шагом западные государства растоптали олимпийские и паралимпийские принципы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено