Туроператоры сообщили об оттоке отдыхающих из Крыма только в первые два дня после взрывов в Новофёдоровке

14:05 Авг. 12, 2022

Фото: РИА Новости

Сейчас ситуация нормализовалась.

Почти никто не отказывается от отдыха, есть единичные случаи. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«После 24 февраля ни один турист в Крыму не пострадал. Да, оттуда был отток определённый в первые день-два [после взрывов — прим. ГМ], но о том, что отказываются от бронирования или сокращается поток в Крым, этой информации нет. Какие-то единичные случаи, но в целом никто особо не отказывается от отдыха. Тем более что договором регулируется приобретение, поэтому полностью компенсацию никто не получит. Кто-то уехал, но это не Ялта, не Керчь, не Евпатория, здесь всё-таки значительно меньше. Нельзя говорить о том, что это повлияло на поток в Крым».

Барзыкин отметил, что туристы не ассоциируют взрывы на аэродроме со своим отдыхом, поэтому и не уехали домой.

«Люди не воспринимают то, что произошло на военном объекте, с объектами отдыха, размещения, досуга. В таких местах ни разу никаких не возникало проблем. Ну, и через день-два об этом уже никто не вспоминал. Каждый человек опасается и боится, осторожничает, но всё-таки это локальный случай, и он произошёл не в туристской зоне».

Ранее власти Крыма подтвердили факт нескольких взрывов в районе Новофёдоровки. При этом советник главы полуострова Олег Крючков призвал не плодить версии и ждать официальных сообщений. Взрывы произошли на обвалованной площадке хранения на аэродроме Саки. Из района отселили более 250 человек, пострадали 14 человек, один погиб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено