Власти Донецкой республики объявили всеобщую мобилизацию

12:00 Май 23, 2014

Как рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Верховного совета самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин, ополченцы в эти выходные ждут активной фазы силовой спецоперации армии Киева.

По его словам, мобилизация объявлена в ответ на активность армии, которая также начала кампанию по призыву в вооружённые силы.

«Мы подвозим военным на блокпостах воду, сигареты. Бесплатно. И мы как-то разговаривали, когда мы уходили, нам негромко так сообщили: "На выходные лучше уезжайте из города". Я сказал, что никто не уедет. Мне ответили: "Значит, сидите дома и никуда не выходите, ни шагу". Это о чём-то говорит», - сообщил Пушилин.

В пресс-службе ДНР отметили, что возле Донецкой областной государственной администрации и в военкомате на улице Буслаева открыты призывные пункты. Добровольцы от 19 до 40 лет будут отправлены в «горячие точки», в частности, в Славянск, Краматорск и Волноваху. Уточняется, что мобилизация необязательная.

Напомним, накануне всеобщая мобилизация и военное положение были объявлены в Луганской народной республике. Глава ЛНР Валерий Болотов сообщал, что в условиях военного положения будут введены «дополнительные меры защиты». Особое внимание власти региона намерены уделить созданию «специальных медицинских групп».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено