Украина потребовала исключить РФ из FIFA и UEFA

06:30 Окт. 25, 2022

Такое решение организациям следует принять после интеграции футбольных клубов с новых территорий в национальные чемпионаты, убеждены в Киеве.

Украинская ассоциация футбола призвала к исключению Российского футбольного союза. «УАФ направляет немедленное обращение в FIFA и UEFA с требованием применить самые строгие санкции в отношении Российского футбольного союза. Мы будем требовать исключения России из UEFA и FIFA за грубое нарушение уставов этих организаций», — говорится в сообщении главы УАФ Андрея Павленко на странице в социальной сети.

Накануне российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече с Владимиром Путиным рассказал, что Москва восстанавливает спортивную инфраструктуру в Мариуполе и Донецке.

По его словам, стороны пришли к договоренности с РФС об интеграции новых территорий в «наши регулярные чемпионаты по футболу». «Всё это делается, чтобы все регионы чувствовали себя полноправными российскими участниками», — говорил вице-премьер.

FIFA и UEFA весной отстранили российские сборные и клубы от международных соревнований на неопределённый срок на фоне военной спецоперации на Украине.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено