Светлана Журова выступила за облегчение визового режима для въезда в Россию

15:17 Ноя. 2, 2022

Фото: РИА Новости

Ранее Владимир Путин поручил кабмину подготовить предложения по установлению безвиза для иностранцев, которые посещают страну в туристических, деловых и образовательных целях.

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Светлана Журова в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что это создаст положительный образ России.

«Простые люди хотят приезжать, общаться со своими родственниками. Мы же потом будем на них полагаться там. Чтобы они развенчивали мифы о том, как мы живём, как мы относимся. Мы должны облегчать им въезд. Если вы нас любите, искренне любите нашу страну, хотите изучать культуру, смотреть, общаться с другими людьми. На уровне людей это совсем другое отношение. И я бы не отметала Евросоюз, особенно приграничные территории, потому что они в засаде сидят и ждут, когда всё это закончится. Потому что добрососедские отношения для них должны быть искренними и нормальными и для них закручивать гайки — они этого не поймут».

Президент также поручил представить предложения по возобновлению действия единой электронной визы для граждан государств, которые не включены в список недружественных стран.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено