Дмитрий Чернышенко счёл «двойной игрой» обращение Томаса Баха к лидерам стран G20

21:18 Ноя. 16, 2022

Так вице-премьер отреагировал на призыв главы Международного олимпийского комитета поддержать политический нейтралитет спорта.

Бах на встрече «Большой двадцатки»  добавил, что в Олимпиаде должны участвовать спортсмены из стран, которые находятся в состоянии конфронтации.

«Заявления Томаса Баха на G20 о том, что международный спорт не должен стать инструментом для достижения политических целей, далеки от правды. Не прошло и года, как руками Баха и других функционеров российских спортсменов отстранили от всех возможных международных состязаний. Российская риторика из уст Баха — это не прозрение. По его кулуарным установкам международные федерации вносят изменения в свои уставы, создавая прецеденты для последующего исключения из своих рядов российских спортивных федераций», — заявил Чернышенко.

МОК после обострения ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в своих соревнованиях. В последних выступлениях Томас Бах неоднократно призывал к уменьшению политизации спорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено