Исследование: мужчины чаще женщин встречают Новый год на работе

15:40 Дек. 8, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Десятая часть опрошенных представителей сильного пола согласна на трудовые смены и дежурства в ночь с 31 декабря на 1 января.

Среди женщин согласны поработать в праздник всего 2%. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, которое имеется в распоряжении радиостанции «Говорит Москва».

«3 из 4 россиян (77%) планируют встретить Новый год дома: праздник в родных стенах — это по-прежнему самый популярный формат новогоднего торжества. Слушать бой курантов на работе придётся 6% опрошенных. По 2% россиян отметят наступление 2023-го в гостях и в поездке в другом городе, 1% — в деревне или на даче. Ещё 3% назвали другие варианты: за границей, на улице, в ресторане и так далее».

С семьёй Новый год встретить планирует 71% опрошенных, 12% намерены отметить праздник в одиночестве, 3% — с любимым человеком, а 1% — в компании питомца.

«При этом отмечают праздник с семьей чаще женщины (79% против 65% среди представителей сильного пола), в одиночестве — мужчины (14% против 9% среди женщин)».

В исследовании говорится, что процент желающих встретить Новый год в кругу семьи вырос по сравнению с аналогичным опросом в 2021 году (71% против 65%).

Опрос проводился среди 1600 работающих граждан РФ старше 18 лет во всех округах страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено