В МИДе РФ заявили об отсутствии нужды разрывать отношения с Болгарией

08:53 Фев. 14, 2023

РИА Новости / Алексей Витвицкий

Это не отвечало бы интересам народов обеих стран, сообщил директор ведомственного европейского департамента Юрий Пилипсон.

«Наши загранучреждения в Болгарии испытывают сложности в работе из-за нехватки персонала. Есть проблемы в консульском обслуживании», — сказал дипломат РИА Новости.

«На сегодняшний день вариант полного разрыва отношений не стоит на повестке дня. Рано или поздно тон в Болгарии начнут задавать ответственные, не ангажированные лидеры, и тогда мы сможем вернуться к прагматике», — подчеркнул Пилипсон.

Ранее премьер-министр в отставке Кирил Петков заявил о высылке из страны 70 российских дипломатов по подозрению в работе на спецслужбы. Вербальную ноту с именами 70 сотрудников дипмиссии передали послу России Элеоноре Митрофановой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено