Военный эксперт: Украина экономит снаряды для масштабного наступления весной

15:28 Фев. 16, 2023

Фото: РИА Новости

Для этого ВСУ понадобится как минимум в три раза больше боеприпасов, чем они расходуют сейчас. Сейчас Киев формирует резервы.

Информация о пустых оружейных складах в странах НАТО специально вбрасывается в СМИ, чтобы усыпить бдительность России. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор музея войск ПВО в Балашихе Юрий Кнутов.

«Нельзя доверять информации о состоянии вооружений блока НАТО и украинской армии, которая распространяется на Западе. Это может быть целенаправленной дезинформацией. Я полагаю, что сейчас киевский режим, согласно всем заявлениям из уст Зеленского и других руководителей Украины, готовится к наступлению. Оно должно начаться в марте, может быть, в начале апреля. Чтобы наступать, нужно не 5-6 тысяч снарядов в день, а хотя бы 15. Чтобы создать необходимые запасы, снаряды необходимо экономить. Эта экономия снарядов и подготовка к стратегическому наступлению, как анонсирует киевский режим, прикрывается легендой о том, что у них на Украине серьёзный снарядный голод.

Задача НАТО — как можно больше денег выбить из налогоплательщиков, парламентариев, чтобы расширить производство снарядов и другой боевой техники. То есть фактически ускорить милитаризацию стран, входящих в Североатлантический альянс. Каждый преследует свою цель, а повод — якобы проблемы, которые испытывает армия Украины».

Ранее издание Financial Times сообщило о пустых оружейных складах в Европе из-за поставок вооружений и боеприпасов Киеву. FT обратило внимание, что генсек НАТО Йенс Столтенберг, обычно осторожный в формулировках, признал наличие проблем в оборонном секторе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено