Адвокат по уголовным делам сообщил о случаях выращивания запрещённых растений за городом

13:53 Март 4, 2023

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Недобросовестные россияне могут культивировать рассаду в подвалах частных домов.

В городах такие случаи крайне редки. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал адвокат, партнёр Criminal Defense Firm Алексей Касаткин.

«С точки зрения уголовного права, любые сорта марихуаны, мак [нельзя выращивать дома — прим. ГМ] — это всё, что мне приходит на ум. Но я не слышал, чтобы в Москве, например, кто-то что-то выращивал дома. Обычно это происходит в загородных домах, в подвалах и так далее. Культивирование запрещено. Вы же помните уголовное дело, когда у семьи было кафе, и у них нашли не то, что мак, а мак, который в булочки кладут. Их осудили длительным сроком».

В 2015 году суд Воронежа приговорил семью предпринимателей Полухиных к восьми с половиной годам колонии за продажу булок с маком. Всех членов семьи признали виновными в сбыте наркотиков.

Отец семейства, Александр Полухин, получил восемь лет и четыре месяца колонии строгого режима, его дочь Евгения, жена Мария и сестра жены Нина Чурсина получили по восемь с половиной лет колонии общего режима.
Уголовное дело было возбуждено в 2012 году по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство или сбыт наркотиков, совершенное в особо крупном размере или по предварительному сговору).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено