Психолог рассказала, как распознать психически нездорового человека

14:54 Март 10, 2023

Фото: РИА Новости/ Наталья Селиверстова

Часто их притягивают многолюдные места.

Чтобы понять, что рядом находится гражданин, способный на неадекватные и, возможно, агрессивные действия, необходимо внимательно изучить окружение. Это может проявляться в нестандартном поведении: например, если человек разговаривает сам с собой, плюётся. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала эксперт школы Self Evolution Елена Соловьёва.

«В метро психически нездоровых людей очень много. Потому что их очень часто манит толпа. И поэтому надо быть внимательным к окружению, очень часто выручает. Как правило, можно распознать по тому, как он двигается, как он смотрит, как говорит. Иногда это уже выражается в том, как он одет, как себя ведёт. Бывают же люди, которые начинают себе под нос что-то бурчать, оглядываться, как-то начинать агрессивничать, плеваться, пытаться толкнуть кого-то».

Накануне на станции «Киевская» московского метро мужчина толкнул под поезд незнакомого ему подростка. 15-летний школьник выжил, его здоровью ничто не угрожает. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Как пишет РИА Новости, злоумышленник был отпущен из психбольницы за несколько часов до ЧП. Правоохранители проверят персонал психиатрической клинической больницы №1 им. Алексеева на предмет халатности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено