Военный эксперт счёл бессмысленным уничтожение высшего военного и политического руководства Киева

11:57 Март 24, 2023

Фото: РИА Новости

Даже в этом случае конфликт не закончится, потому что в нём заинтересовано не командование Украины, а США.

Переговоры Москвы и Киева свернули американцы. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился Владислав Шурыгин.

«Конечно, нет [ликвидация верхушки военного командования и политического руководства Украины не может деморализовать Киев, чтобы тот подписал акт о капитуляции — прим. ГМ]. Потому что войну ведёт не высшее командование Украины, не высшее политическое руководство — войну ведут американцы. Все забыли, что мы в прошлом году по просьбе Украины сели за стол переговоров. Тогда в марте нам это казалось предательством, унижением, что мы вообще творим. Но если бы мы тогда могли как-то вдруг на каком-то этапе договориться, то как минимум 150 тысяч украинцев бы не погибли, не погибли бы несколько десятков тысяч наших и не были бы разрушены все эти города. Но никто не дал украинцам дальше договариваться, им сразу дали по рукам и сказали — марш домой. Поэтому уничтожение Владимира Зеленского или Валерия Залужного — это будет кратковременный эффект, совершенно не факт, что деморализующий. Пропагандистская машина работает, Зеленский сразу станет национальным героем».

Ранее военный эксперт заявил о нехватке в ВС РФ командного состава. По мнению Владислава Шурыгина, необходимо ввести офицерские курсы для наиболее опытных военных, чтобы за несколько месяцев из них можно было бы сделать младших командиров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено