Военный эксперт назвал условие продвижения ВС РФ до Киева или Львова

13:16 Март 24, 2023

Фото: РИА Новости

России придётся вести работу с населением Украины — необходимо создать Народно-освободительную армию.

Следует перевести межгосударственный конфликт во внутриукраинский, об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил военный эксперт Александр Перенджиев.

«Оно [наступление до Киева или Львова — прим. ГМ] вероятно только при условии, если мы не сами будем своими силами действовать, а создадим, условно, Народно-освободительную армию Украины. Ту армию, которая будет освобождать Украину от нацизма. По сути, переведём конфликт между Россией и Украиной в конфликт внутриукраинский. Нам этого надо добиваться. Тогда нам не надо будет в некоторых местах силой удерживать какие-то территории. Наша задача — всё-таки создать на Украине антинацистский фронт, который бы снёс киевский режим и полностью освободил Украину от нацизма. И там установились режимы, которые дружественны нам».

Уже создаются добровольческие отряды из военнопленных украинцев и местных жителей, отметил Перенджиев.

«Уже создаётся, я знаю, батальон имени Богдана Хмельницкого, создаются подразделения, которые так и называются — «Освобождение Одессы», всё это создаётся из числа добровольцев граждан Украины и из тех пленных, которые перешли на сторону России. Так что эта работа идёт».

Ранее Дмитрий Медведев допустил продвижение до Киева или Львова в рамках СВО. По словам зампреда Совбеза России, нужно создать «санитарную зону», не позволяющую применять оружие на средних и коротких дистанциях.

«Выбросить всех иностранцев, которые там находятся, создать санитарную полосу, которая не позволит использовать какие-либо виды оружия, которое работает на средних или коротких дистанциях, то есть километров 70-100», — сказал Медведев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено