В СПЧ спрогнозировали оправдательный приговор Алексею Москалёву

11:49 Март 29, 2023

Фото: AP Photo

Накануне суд назначил ему два года колонии по делу о дискредитации ВС РФ.

Позже выяснилось, что мужчина сбежал из-под домашнего ареста. Его дочь Мария сейчас находится в детском приюте.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член Совета по правам человека Ева Меркачёва заявила, что после публичной огласки это дело должно принять другой оборот. Правозащитница подчеркнула, что семья должна воссоединиться в ближайшее время.

«Я однозначно вижу, что история эта дикая была с самого начала. Очевидно, что какие-то провокаторы её раскручивали. На сегодняшний день мне также очевидно, что теперь в другом направлении развиваться будут события. Скорее всего, отца оправдают — есть на то все основания. Не только потому, что основатель ЧВК «Вагнер» обратился, хотя кто бы мог подумать, что у нас Пригожин будет чуть ли не главным правозащитником в деле помощи семье. Все уже осознали, что разрушать семью по таким основаниям — это было не просто провокацией, а дикостью. Сейчас самое главное, конечно, как можно скорее вернуть ребёнка. Мы не понимаем, где папа, потому что со вчерашнего дня его ищут. Я очень надеюсь, когда его найдут, никаких мер к нему применено не будет и его не посадят в СИЗО, хотя по закону они могут сделать ровно так. Надеемся, что в кратчайшие сроки весь конфликт этот будет улажен, ребёнок останется с отцом, и судебное решение будет отменено. Мне кажется, ровно так будут разворачиваться события».

Глава СПЧ Валерий Фадеев отказался комментировать «Говорит Москва» эту историю.

Сегодня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и директор «Лиги ветеранов локальных конфликтов и войн» в совместном обращении к прокурору Тульской области попросили проверить законность приговора Алексею Москалёву.

Семья Москалёвых оказалась в центре внимания правоохранителей после того, как на уроке ИЗО дочь Алексея Мария нарисовала плакат с изображением ракет на фоне флагов России и Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено