«Централ Партнершип» призвала усилить контроль государства за прокатом фильмов в РФ

16:03 Апрель 15, 2015

Ранее кинокомпания совместно с министерством культуры решила отказаться от российского проката фильма «Номер 44» из-за искажения исторических фактов об СССР

«Решение об отзыве заявки на получение прокатного удостоверения принято по итогам просмотра окончательной версии фильма при участии министерства культуры РФ и представителей общественных организаций. Считаем важным в будущем усилить контроль государства за прокатом фильмов, имеющих социально значимый контекст», - сообщается в пресс-релизе «Централ Партнершип».

В кинокомпании также отметили, что в фильм вносился ряд изменений как на уровне сценария, так и на уровне продакшна и дубляжа, однако результат работы оказался неудовлетворительным.

Между тем, по словам главного редактора интернет-журнала «Русский обозреватель» Егора Холмогорова, который присутствовал на пресс-показе, картина – «типичный продукт западной русофобии». Так, в интервью радиостанции «Говорит Москва» он подчеркнул, что «Номер 44» «выставляет советское общество той эпохи обществом абсолютных моральных уродов».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено