В Минобороны РФ сообщили об уничтожении 245 солдат ВСУ на донецком направлении

14:22 Апрель 12, 2023

В районе Артёмовска штурмовые отряды «Вагнера» овладели тремя городскими кварталами.

Как заявил на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, подразделения ВДВ «сковали действия противника на флангах штурмовых отрядов». По его словам, авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по резервам ВСУ, которые пытались пробиться в Артёмовск со стороны населённых пунктов Часов Яр и Богдановка. На этом участке Украина также потеряла за сутки один танк, бронетранспортёр, две боевые машины, три пикапа, три гаубицы и три установки РСЗО «Град».

В Харьковской области пресечены действия трёх диверосионно-разведывательных групп. На купянском направлении уничтожено свыше 30 украинских солдат и офицеров. На краснолиманском направлении потери противника составили более 80 человек убитыми и ранеными, а также четыре боевые машины и гаубица. На южно-донецком и запорожском направлениях российская армия ликвидировала до 180 боевиков. На херсонском направлении ВСУ потеряли 50 солдат.

За минувшие сутки авиация ВКС России в ДНР сбила Су-24 воздушных сил Украины, средства ПВО перехватили два снаряда HIMARS, также уничтожены пять украинских беспилотников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено