«Единый день открытых» дверей пройдёт в Москве 27 мая

15:56 Май 24, 2023

Граждане смогут посетить более 280 культурных площадок.

В рамках просветительской акции пройдут экскурсии, интерактивные шоу, мастер-классы, спектакли и концерты. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В частности, в Доме Гоголя состоится посетители смогут узнать историю этого здания, увидеть редкие документы из фонда «Гоголиана» и нотно-музыкального отдела. В культурном центре «Вдохновение» организуют интерактивное шоу перкуссионистов и барабанщиков.

В культурном центре «Москворечье» пройдёт концерт, на котором можно будет услышать композиции в исполнении театра народной музыки «Иван да Марья» и посмотреть номера от детского фольклорного ансамбля «Жаворонки». В студии территориальной клубной системы «Орехово» пройдёт открытый урок «Развитие данных» хореографического ансамбля «PalitraProfiDance». Участники мероприятия познакомятся с комплексом упражнений, которые помогают укрепить мышцы и держать правильную осанку.

Впервые «Единый день открытых дверей» прошёл в Москве в 2017 году. Тогда в нём участвовали только культурно-досуговые учреждения столицы.

В 2021 году к акции присоединились и столичные библиотеки. Познакомиться со всеми площадками и узнать подробности можно на официальном сайте проекта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено