Военный эксперт посоветовал губернатору Гладкову создать ополчение и выдвинуться на Харьков

13:42 Май 29, 2023

Фото: РИА Новости

Сегодня глава Белгородской области предложил присоединить город к РФ, чтобы обстрелы региона прекратились.

Включить Харьков в состав РФ можно только после его взятия, сейчас это проблематично, сказал в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» полковник в отставке Михаил Тимошенко. Губернатору следовало бы действовать, а не фантазировать, отметил он.

«Губернатор может предложить всё, что хочет, а как это сделать? Это нереально, и точка. Харьков невозможно присоединить, пока не возьмёшь. Взять его можно только со стороны Артёмовска, а для этого нужно будет взять Краматорск и Славянск, линии укрепления. Если губернатор хочет, пусть объявляет ополчение и идёт на Харьков со стороны Белгородчины, а я посмотрю, как это будет выглядеть. То есть надо найти значительное количество подразделений, которые сосредоточатся на границе с Украиной, а потом одним мощным ударом возьмут город. Но это фантазия ненужная. А как тогда предотвратить обстрелы в Брянской области? Чего надо взять ещё? Отвечая на вопрос дорогих губернаторов, надо взять всю Украину до Днепра».  

Вячеслав Гладков в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что обстрелы в Белгородской области резко участились с середины мая после вооружённого рейда. С начала СВО украинские ДРГ пять раз проникали в регион, уточнил губернатор.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено