Дизайнер дал советы по использованию ковров в современном интерьере

14:19 Май 29, 2023

Их следует размещать на полу при следовании стилю минимализм.

Даже пёстрые ковры со сложным рисунком могут выгодно смотреться в интерьере при соблюдении определённых правил, сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» дизайнер интерьеров Вячеслав Ушаков.

«Всё зависит от задачи. Если мы говорим в контексте какого-то китча, то сочетать несочетаемые вещи получается. Есть дизайнеры, которые умеют это делать красиво и хорошо. И ковёр с самыми нелепыми, пёстрыми, всевозможными сложными формами в плане именно рисунка вполне себе уживается с такой же абсурдной мебелью. Если это правильно использовать. Это правила композиции, соблюдая их, вы можете добиваться крутых результатов в вашем интерьере. Если мы говорим об использовании ковра в каких-нибудь минималистичных интерьерах, то это только напольные плоскости. В минимализме он, как правило, не используется. Это не бедность, это минимализм. Кстати, это большое заблуждение. Минимализм — это очень дорогое направление в стиле».

Также Ушаков рекомендовал не выбирать ковры с высоким ворсом. В России нет «правильной культуры потребления» таких изделий, они быстро придут в негодность, пояснил дизайнер.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено