Александр Васильев заявил о непопулярности стиля милитари в этом сезоне

15:42 Июнь 9, 2023

Фото: РИА Новости / Владимир Вяткин

Камуфляж и защитные мотивы не находят отклика у людей.

Более актуальны бежевые и голубые оттенки.

Об этом историк моды рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Как раз вот тема милитари, которая в общем должна была быть созвучна времени, не находит большого отклика у людей. Защитные тона, так называемый камуфляж не слишком популярен. Может быть, потому что он сразу ассоциируется с определёнными военными действиями. Люди как раз хотят несколько отойти от этого, не носят это с удовольствием».

Также в этом сезоне популярны кроссовки и пластиковые аксессуары, добавил Васильев.

«Как всегда, светлые тона доминируют. В женской моде сейчас больше всего любят пудровые полутона разбелённых оттенков. Особенно популярны бежевые тона, голубоватые, розоватые, зеленоватые. Все эти тона носят оттенок конфет, печенья, безе. Конечно, трикотаж доминирует. Мужчины перестали одеваться в исключительно мужские тона. Как ни странно, этим летом носят и розовое, и голубое, и жёлтое, и зелёное. Такие тона, которые раньше мужчинам не приписывались.

И, конечно, тенденция на татуировки совершенно не уходит. Несмотря на то, что я против тату, я вижу какое огромное количество молодёжи предпочитает носить набойки и на ногах, и на руках. В обуви полная тенденция к низкому ходу: это либо тракторные подошвы, либо кроссовки, причём кроссовки футуристических форм. Аксессуары сегодня в основном сплошь пластмасса. Это солнцезащитные очки, мобильный телефон, сумки-шопперы. Искусственные материалы победили, может быть, временно всё натуральные».

Ранее HR-специалист назвал недоступные для татуированных соискателей профессии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено