Около 100 российских спасателей готовятся вылететь в Непал

16:03 Апрель 26, 2015

Как сообщил руководитель оперативной группы МЧС Александр Романов, сейчас на аэродроме Раменское идёт загрузка двух самолётов Ил-76.

В Непал будут доставлены пять специальных автомобилей. В состав сводного отряда МЧС вошли специалисты отряда «Центроспас», центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», в том числе спасатели-альпинисты, кинологи, медики и психологи.

Самолёты МЧС также доставят в Непал гуманитарную помощь — продукты питания и предметы первой необходимости. В ведомстве продолжает работать телефон горячей линии. По специальному номеру 8-800-775-17-17 можно сообщать информацию о гражданах России, которые находились или могли находиться в зоне бедствия в Непале.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу. Толчки были зафиксированы рано утром, за ними последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду. По последним данным, число жертв превысило 2300 человек, более 6 тысяч пострадали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено