Косметолог предупредила о смертельных последствиях самостоятельного увеличения губ

16:01 Июль 12, 2023

Стало известно, что предназначенные для этого препараты появились в отечественных маркетплейсах.

Покупательницы такой продукции начали делиться впечатлением от проделанной в домашних условиях процедуры.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» врач-дерматолог Наталья Яковлева рассказала, что инъекционные имплантаты нельзя внедрять без специальной квалификации. В противном случае от филлеров могут развиться тяжёлые осложнения.

«Это, конечно же, опасно, начиная от того, что возможна какая-нибудь инфекция и заканчивая смертельным исходом. Любому здравомыслящему человеку понятно, что это медицинская процедура, которую должен осуществлять человек с медицинским образованием и соответствующей специализацией, в безопасных условиях, с сертифицированными и проверенными препаратами. Я впервые слышу, что на маркетплейсах уже даже такая услуга существует. Конечно, это незаконная торговля — это 100%, потому что лекарственные препараты медицинского назначения, к которым относятся филлеры в том числе, продаются либо в аптеках, либо у специализированных дистрибьюторов медицинской продукции».

Ранее Яковлева посоветовала менять наволочку каждый день людям со слабым иммунитетом. Это касается также людей с чувствительной кожей и лежачих пациентов.

Накапливаемые в постельном белье грибки и бактерии не влияют негативно на кожу здоровых людей — им достаточно менять наволочки раз в неделю.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено