Военкор Сладков назвал иллюстрацией доминирования Путина его встречу с руководителями ЧВК «Вагнер»

12:35 Июль 13, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Президент РФ вызвал их на доклад.

Это не был равноправный диалог, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Это иллюстрация полного доминирования в этой ситуации президента Путина. Он их пригласил, они к нему пришли, он их выслушал, они ему доложили. Это не равноправный обмен мнениями. И тут не надо говорить, мне так кажется, о каком-то дополнительном соглашении сторон. Путин изучает ситуацию, Путин формирует, принимает решение, выслушивая, как эти люди себя ведут. Ведь он же большой и тонкий психолог, физиогномист. Общаясь с людьми, он принимает решения, в том числе кадровые. Но я не думаю, что Евгений Викторович вернётся в зенит славы своей в качестве директора частной компании».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин встречался в Кремле с Евгением Пригожиным 29 июня. На встрече, которая длилась три часа, также присутствовали командиры ЧВК «Вагнер».

Всего было 35 человек, сообщил Песков журналистам. Глава государства дал свою оценку действиям ЧВК на фронте в ходе СВО, а также событиям, произошедшим 24 июня. Владимир Путин предложил представителям «Вагнера» варианты трудоустройства. Командиры ЧВК подтвердили свою преданность России и президенту и выразили готовность продолжать сражаться за родину.

До этого Песков заявлял о нежелании Кремля следить за перемещениями Евгения Пригожина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено