Военкор Сладков: ВСУ не хватит поставленных Западом истребителей в случае их поставки

14:07 Июль 27, 2023

Фото: РИА Новости/Александр Ковалев

Украинская армия не сможет результативно сражаться. Россия ведёт бои эффективнее.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков.

«Что они не могут больше 26 самолётов F-16 поставить, это полк один авиационный, а у нас их десятки. А они заявляют об этом, как о необходимом средстве доставки боеприпасов воздействия «воздух-земля» по нашим позициям или нашим объектам. Полк авиационный, они быстро потратятся эти самолёты. Тем более, речь идёт о штурмовой авиации, тут быстро всё происходит».

Ранее в Пентагоне заявили, что ВСУ потребуются годы для достижения паритета с ВКС России по истребителям. Об этом сообщил глава Комитета начальников штабов Вооружённых сил США Марк Милли.

«Десять F-16 — это два миллиарда долларов, у России — сотни истребителей четвёртого и пятого поколения. Если мы попытаемся довести до паритета с Россией — один к одному, два к одному, — мы говорим о большом количестве самолётов, годах обучения пилотов, для обслуживания, для достижения необходимого уровня финансовой поддержки», — подчеркнул Милли.

Киев, скорее всего, получит старые модификации американских истребителей F-16, у российских Су-25 будет преимущество перед этими самолётами. Такое мнение РИА Новости Крым высказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено