Депутат Чепа оценил масштабы западной военной помощи Украине: «Это мизер»

18:35 Авг. 14, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Парламентарий добавил, что «зло будет наказано».

Российская сторона одержит победу в конфликте.

Американцы и европейцы, финансируя ВСУ, занимаются поддержкой терроризма.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил зампред комитета нижней палаты парламента по международным делам Алексей Чепа. 

«Любая единица дополнительного вооружения влияет на ход СВО. Только это никак не повлияет на результат. Евросоюз уже поставил на 20 млрд долларов. Эта цифра, конечно, означает, что это повлияет. Но, по сравнению с тем, что уже сделано, это мизер. Это мизер по сравнению с тем, что уже заявлено, сделано. Если говорить с точки зрения философской, то любой автомат, любая пушка, любой снаряд — конечно, это помощь и поддержка им в их террористической деятельности. Но на результат это никак не повлияет. Победа будет наша. Победа будет за нами. Зло будет наказано. Правда и справедливость восторжествуют».

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон выделил Киеву новый пакет военной помощи на сумму 200 млн долларов. По его словам, ВСУ получат боеприпасы для систем ПВО, артиллерийские снаряды, противотанковые средства и оборудование для разминирования. Блинкен уточнил, что вооружения и боеприпасы для Киева возьмут из наличия Пентагона.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено