Более 10 проектов благоустройства реализовали в этом году в ВАО Москвы

16:28 Окт. 4, 2023

Среди сданных объектов — парк у Святого озера в районе Косино-Ухтомский, прибрежная территория Белого и Чёрного озёр, парковая зона вблизи улицы Медведева.

В Новогирееве благоустраивают парк на Зелёном проспекте, включая территорию возле памятников «Скорбящим матерям» и «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане». На въезде в район Новокосино установили арт-объект в виде шара, дизайн которого выбрали жители в ходе голосования на портале «Активный гражданин». Также в Новокосине сделали сухие фонтаны.

Пространство для игр и спорта появилось на месте пустыря в районе Соколиная Гора, благоустройство территории выполнили возле районного центра «Янтарь» в Преображенском, озеленили и благоустроили двор Центра московского долголетия «Богородское». Летом был создан пешеходный маршрут со спортивной зоной между Суздальской улицей и Носовихинским шоссе, завершено благоустройство в жилом квартале в границах Мартеновской улицы и проспектов Федеративный и Зелёный в Новогирееве.

В районе Соколиная Гора создали «Аллею памяти», посвящённую воинам — работникам Авторемонтного завода №1 «Аремз» и Московского завода тепловой автоматики, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В районе Восточный озеленили партер Главной улицы и реконструировали фонтан.

Поддержка и создание комфортной инфраструктуры во всех районах столицы — важная задача программы «Мой район».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено